В детском саду праздник инсценировки песен

МБДОУ «Детский сад «Росинка» города Ядрина согласно приказу отдела образования Ядринской районной администрации является муниципальной экспериментальной площадкой по теме «Технологии выявления и развития ранней одарённости детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО». Педагоги детского сада целенаправленно работают по выявлению и развитию у детей разных видов одарённостей.

Сегодня среди дошкольных групп детского сада прошло отчётное мероприятие по работе с вокально и хореографически одарёнными детьми под названием «Праздник инсценировки песен».  Самые маленькие воспитанники младшей группы «Улыбка» инсценировали песню «Морячка». Дети средней группы «Смешарики» порадовали юных зрителей инсценировкой песни «Тучка». Воспитанники старшей группы «Ромашки» в кадетской форме исполнили песню «Солдатушки, браво- ребятушки». Всем собравшимся в зале ребятишкам и взрослым очень понравилась песня «Антошка», которую инсценировала подготовительная  группа «Непоседы». Солисты группы Александр Шаров и Даша Матвеева всех порадовали своими красивыми вокальными голосами.  Весёлое настроение придала инсценировка подготовительной группы «Почемучки» «Жили у бабуси…».  Праздничное мероприятие завершили воспитанники подготовительной группы «Светлячки»  задорной песней «Семицветик».

Педагоги детского сада отметили, что  все сегодняшние музыкальные номера будут использованы в качестве поздравления нашим дорогим и любимым мамам на праздничных мероприятиях в честь Дня матери, которые будут организованы в группах.

Ну а педагогический коллектив детского сада «Росинка» продолжает работу по выявлению и развитию юных талантов в разных направлениях.