21 декабря в МБДОУ «Детский сад «Росинка» города Ядрина дошкольники посвящены в кадеты

21 декабря в МБДОУ «Детский сад «Росинка» города Ядрина  педагоги, родители, кадеты 7 «б» класса СОШ № 3 города Ядрина и гости стали свидетелями важного события – торжественного посвящения дошкольников в кадеты. В этот день 20 дошкольникам старшей группы «Ромашки» детского сада  было присвоено почетное звание «ЮНЫЙ ДРУГ КАДЕТА».

В волнительной и трепетной обстановке кадеты школы № 3 надели значки, один из атрибутов кадетской формы, на груди нашим 5-летним малышам. Юные кадеты показали как они умеют маршировать, перед всем залом в торжественной обстановке дали клятву быть честным, справедливым и верным другом и защитником. Этого события с особым волнением ждали не только дети, но и их родители.

Для юных кадетов, пока не очень понятны слова «патриотизм» и «любовь к Родине». Педагоги детского сада сеют в сердца этих мальчишек и девчонок зерна добра, чести, справедливости, которые совсем скоро  дадут добрые всходы. Задача детского сада – пробудить в них чувство любви к семье, к детскому саду, к своему городу, к тому, из чего складывается любовь к Родине.

Пусть большинство из кадетов, может быть, и не станут в будущем профессиональными военными, но кадетское детство обязательно оставит в их душах свой славный, добрый и патриотический  след.

ФОТОМАТЕРИАЛЫ