Дошкольники презентовали мастерскую профессиональной пробы "Мини парикмахерская"

В детском саду «Росинка» города Ядрина педагоги расширяют у детей представления о труде парикмахеров, строителей, врачей, педагогов, электриков, поваров.  В нашем детском саду это проходит в ходе обыгрывания сюжетно-ролевых игр, непосредственного знакомства с рабочими профессиями на практике  в ходе экскурсий в парикмахерскую, на швейную фабрику и хлебозавод. Очень интересно проходит в детском саду процесс знакомства дошкольников с профессиями в ходе встреч и живого общения, с людьми, работающими в разных отраслях, организованных педагогами детского сада.

Сегодня детский сад «Росинка» на районном педагогическом активе в презентации мастерских образовательных организаций  представил одну из форм профессиональной пробы "Мини парикмахерскую". "Мини парикмахерская" ничем не уступала настоящему парикмахерскому. Здесь был и администратор, и клиенты, дожидающиеся своей очереди и конечно же сами парикмахеры. Дошкольники подготовительной группы «Светлячки» детского сада «Росинка» в ходе сюжетно-ролевой игры продемонстрировали, что чётко представляют особенности работы парикмахера. Они в стихотворной форме подчеркнули важность и необходимость профессии парикмахер для человеческого общества.

Пусть сегодня наши дети в детских садах играя, знакомятся с разными профессиями, но уже совсем скоро мы их увидим в настоящей взрослой и серьёзной жизни.

ФОТОГАЛЕРЯ