"Почемучки" посетили художественно-краеведческий музей города Ядрина

Воспитанники подготовительной группы «Почемучки» детского сада «Росинка» побывали на экскурсии в художественно- краеведческом музее города Ядрина.

Татьяна Вячеславовна  провела дошкольников по всем залам музея. Очень интересно было ребятам в операционной  знаменитого хирурга К. В. Волкова. Долго смотрели  картины русских и чувашских художников в художественной галерее. Заинтересовали ребятишек и коллекции денег и значков. Мальчикам, как будущим защитникам Родины, запомнился зал пограничников.

Воспитатель Л.И.Карпова говорит, что  именно в такие моменты у детей закрепляется культурно- исторические знания об особенностях родного края, воспитывается любовь к малой и  большой Родине

Также ребятишкам представилась возможность посетить  выставку работ члена Союза чувашских художников Валентины Ивановны Поповой, организованной в одном из залов художественно-краеведческого музея. Впечатления у дошкольников были самые неожиданные, они не скрывали бурю эмоций и восхищения.