Знакомимся с модельерами головных уборов

В рамках  года Человека труда в Чувашии воспитатели стремятся познакомить детей с разными профессиями. Так и сегодня подготовительные группы  "Светлячки" и "Непоседы" детского сада "Росинка" города Ядрина решили познакомиться с профессий швеи, которые моделируют головные уборы. С этой целью ребята вместе с воспитателем побывали на экскурсии в швейном цехе «Головных уборов» нашего города.

Технолог Андреева Е. Н. рассказала дошкольников о профессии швеи. Прежде чем пройти экскурсию ребятам разрешили примерить уже  готовые изделия, что очень обрадовало дошкольников. Андреева Е.Н. поэтапно рассказала всю линию пошива изделий, каждая швея выполняет свою операцию на швейной машинке, начиная от раскроя тканей по готовым выкройкам. Пройдя и просмотрев работы мастеров, дети восхищались теми чудесными превращениями, которые происходили в результате труда: куски материи в руках мастеров превращались в головные уборы разной модели. Педагоги детского сада говорят, что  может быть сегодняшняя экскурсия для кого -то из ребят станет на будущее ориентиром к выбору профессии.