Чтоб не случилась с тобою беда.

«Город, в котором с тобой мы живём,

Можно по праву назвать букварём.

Азбукой улиц, проспектов, дорог.

Город даёт нам всё время урок».

В нашем детском саду «Росинка»  с целью закрепления  воспитанниками  знаний о правилах поведения  на дорогах и улицах, воспитания  ответственности  за свою безопасность и жизнь других людей проводятся много разных  мероприятий.

В понедельник,18 апреля, с утра в группе «Почемучки»  ребята повторили  дорожные знаки, отгадывая  разные загадки.  Воспитанникам очень понравилась игра «Разрешается – запрещается».

Также очень оживлённо и с пользой прошла игра «Сигналы  светофора». Воспитатель показывала  сигналы светофора: красный, жёлтый, зелёный. На зелёный сигнал дети бегали по залу.  На жёлтый – приплясывали на месте. На красный – стояли и грозили друг другу пальцем.

«Повтори скорей, дружок, как усвоил ты урок.

На красный свет - дороги нет! На жёлтый - подожди!

Когда горит зелёный свет -  счастливого пути!»  Потом  на «практике» показали, как правильно надо переходить дорогу: одна команда- пешеходы,  другая-водители!