Наша Алина Михайловна представляет Ядринский район в республикансуом конкурсе «Воспитатель года Чувашии – 2016»

Сегодня, 19 апреля, состоялась торжественная церемония открытия VII республиканского профессионального конкурса «Воспитатель года Чувашии».

Организаторами конкурса являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашская республиканская организация профсоюза работников   народного   образования и науки Российской Федерации.

Республиканский профессиональный конкурс «Воспитатель года Чувашии – 2016» открыл С.В. Кудряшов, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики. В приветственном слове он отметил, что будущее нашей страны зависит от профессионализма и мастерства педагогов дошкольного воспитания.

Церемонию открытия конкурса придали значимость, хорошее настроение и оптимистический настрой конкурсанткам, художественные номера воспитанников детских садов № 52 и 122 города Чебоксары.

Сразу после торжественного открытия началось первое конкурсное задание - «Творческая презентация». Воспитательница нашего детского сада А. М. Семёнова представляла наш Ядринский район. Алина Михайловна представила вниманию жюри и зрителей опыт работы по нетрадиционной технике рисования. Достойно выступив, она компетентным жюри была отобрана на следующий тур «Показ непосредственной образовательной деятельности с воспитанниками».

Пожелаем Алине Михайловне удачи!