Мы всезнайки - дошколята

На официальном сайте «Новый урок» стартовал международный блиц-турнир для дошкольников "Всезнайка». Дети с большим желанием и удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях. Тем более хотелось убедиться самим и доказать окружающим, что заслужено «короновали» себя «ВСЕЗНАЙКАМИ».

Предложенные задания были интересные, развивающие, познавательные и охватывали все области образовательной программы нашего детского сада.

Дети без труда смогли узнать и маленькую колибри и неуклюжего пингвина.

Вспомнить сюжет из сказки Андерсена Снежная Королева и назвать розовый куст, под которым любили сидеть Кай и Герда на скамеечке.

Ребята без труда справились с заданиями на знание дорожных знаков и правил дорожного движения, сумели показать уровень знаний об окружающем мире и, главное, они смогли справиться с заданиями на определение понятий звука и буквы.

Моим «Всезнайкам» не запрещалось прочитывать задания вслух. Так им легче понять и продумать ответ.

Такого рода конкурсы способствуют интеллектуальному развитию, расширению кругозора детей, развивают интерес к изучению нового материала, воспитывают в детях любознательность, чувство ответственности и уверенности.

Победы в таких конкурсах побуждают детей на дальнейшее участие в других конкурсах.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед!

А победителей вы можете посмотреть на страничке «Достижения моих воспитанников»!