29 апреля- День государственных символов Чувашской Республики

Бережно относиться к национальным символам своей Родины должен каждый человек. В них отражены история народа, его прошлое и настоящее, традиции наших предков и новые устремления в будущее. Флаг, герб и гимн Чувашской Республики отражают исторический путь нации, ее настоящее и будущее, непреходящие духовные ценности и традиции. В государственных символах нашел яркое отражение чувашский национальный колорит, сила духа и характера народа.

Я сегодня своих воспитанников познакомила этими  символами Чувашской Республики. Подготовила для них познавательную презентацию, рассказала более подробнее об этих символах и стоя на ногах, послушали гимн. Очень важно уже с юных лет воспитывать чувство гражданского самосознания, которое призвано пробудить в людях гордость за свой край и народ, стремление к созидательному труду на благо своей Родины.