Детский сад «Росинка» победитель регионального этапа Всероссийской эстафеты Эколят и Молодых защитников Природы

Региональный этап Всероссийской эстафеты Эколят и Молодых защитников Природы проводился АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии до 8 апреля 2016 года с целью популяризации экологического образования и просвещения в нашей Республике, формирования у подрастающего поколения культуры природолюбия и бережного отношения к окружающей среде.

На региональный этапе Эстафеты детский сад «Росинка» города Ядрина  представил отчёт об акции «1 апреля День птиц!» и спортивно-экологическом празднике «Эколята- дошколята, друзья природы», проведённых в ДОУ  в рамках Всероссийской экологической эстафеты. Организовала экологическую акцию и провела мероприятие инструктор по физической культуре детского сада Людмила Владимировна Шарова.

На региональный этап экологической эстафеты в республику было представлено 60 отчетов о проведенных мероприятиях из 15 дошкольных, 40 общеобразовательных организаций и 3 учреждений дополнительного образования из 5 городов и 14 районов Чувашской Республики. В мероприятиях, проводимых в рамках Всероссийской Эстафеты, принимали участие, как дошкольники, так и обучающиеся всех возрастов.

По итогам Эстафеты экспертная комиссия решила присудить детскому саду «Росинка» города Ядрина призовое I место в номинации «Эколята – дошколята».

Награждение победителей планируется на региональном этапе II Всероссийского экологического детского фестиваля «Экодетство».