Грядка своими руками

Собственная грядка в детском саду является мечтой многих детей. И мы воспитатели стараемся осуществлять детские мечты. Сегодня воспитанник группы "Непоседы" на грядке посадили лук, огурцы, редис, зелень, горох. Все охотно принялись за работу, никто не остался в стороне. Девочки сажали, а мальчики поливали.

Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями, для организации трудовой деятельности детей, способствующей усвоению детьми навыков ухода за растениями. Огород в детском саду – это ещё и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно, труд на свежем воздухе способствует сохранению и укреплению здоровья ребят. Кроме этого, посильный труд детей на территории огорода оказывает влияние на формирование элементарных экологических представлений у дошкольников. И мы надеемся, что посаженная нами грядка в скором времени, даст свои плоды.