Мы чуваши и чувашки вот такие крошки

Все начинается с младенчества. Ни на секунду не забывают об этом воспитатели детского сада «Росинка» и как все педагоги ставят перед собой задачу с самого раннего возраста привить детям любовь к окружающему миру, родному краю, к родителям и их языку, на котором они начинают осваивать этот интересный мир.

В усвоении культуры народов играет большую роль приобщение к традициям.

Сегодня  в рамках учебно-познавательной программы в группе «Пчелки» воспитатель Фадеева Л. И. и логопед Чурбанова Е. В. провели мероприятие по ознакомлению детей с традициями чувашского народа. Дети в красивых, национальных костюмах, рассказали стишки на чувашском языке, под веселые чувашские мелодии исполнили элементы чувашского танца.

Фадеева Л. И. рассказала о национальных блюдах, а особенно подробно о ватрушках из творога и картофеля, которые пекли в русских печах на пылу-на жару.

Елена Владимировна по народным традициям в русской печи заранее испекла творожные и картофельные ватрушки и принесла показать, какие они получаются румяные и пышные.

Праздник завершился приятной трапезой за общим столом, угощением чувашских ватрушек.