В детском саду воспитанники творческих объединений дома детского творчества города Ядрина

Детский сад это особый мир детства, где своя интересная жизнь, где решаются воспитательно-образовательные задачи. Но этот мир также тесно взаимодействует с другими социальными объектами. Наш детский сад «Росинка» тесно сотрудничает с домом детского творчества и со школой № 3 города Ядрина.

Сегодня наш детский сад посетили ученики СОШ № 3 города Ядрина из театрального объединения «Восторг»  (руководитель Е.Н.Мареева) и из объединения «Альтаир» (руководитель Н.Г.Шуверова) от дома детского творчества города Ядрина.  Учащиеся группы «Альтаир» дошкольникам показали представление «Космическое путешествие»,  в ходе которого познакомили с планетами солнечной системы,  поиграли в игру «Доскажи словечко» и все вместе выполнили зарядку, что очень малышам понравилось.

Театральное объединение «Восторг» представил вниманию мальчишек и девчонок театральную постановку по сказке М.Сутеевой «Мешок яблок». Яркая декорация и музыкальное сопровождение сказки, красивые костюмы и артистичная игра юных артистов заворожили маленьких зрителей. Завершилась инсценировка всеобщим исполнением хорошо всем знакомой и весёлой детской песенкой «Светит солнышко для всех».

Встреча завершилась большой общей фотографией юных артистов и зрителей. А воспитанники подготовительной группы детского сада сказали, что когда они пойдут в школу, тоже придут в свой родной детский сад со сказкой для малышей.