Чем же гордится наш город?

С целью  расширения представления детей об истории улиц родного города Ядрина и  расширения  кругозора детей, развития  самостоятельности, коммуникативных качеств, памяти, мышления, творческого воображения,  воспитания у детей любви  к родному городу группа «Смешарики»  детского сада «Росинка» города Ядрина вместе с воспитателем организовали экскурсию.

Сначала детей  приветливо встретил детский парк в осеннем золотом наряде.  Ольга Николаевна подводя детей к памятнику героям, отдавшим жизни за мирное будущее страны и города, рассказала детям  о подвигах и героических поступках солдат.

Затем экскурсионная группа направилась в краеведческий  музей, там очень много интересных и запоминающихся, исторических экспонатов.  Внимание детей также  привлекла  кукла в школьной форме и тетрадь ученицы советских времен. Воспитательница своим воспитанникам объяснила, что приближается  День  учителя и эти экспонаты посвящены наступающей  трепетной дате.

Всю дорогу в детский сад дети делились друг с другом  впечатлениями экскурсионной прогулки.