Осень кормит...

Осень скверы украшает

Разноцветною листвой.

Осень кормит урожаем

Птиц, зверей и нас с тобой.

Бродит Саша в огороде, а морковки не находит,

Лишь зеленая трава...Это, Сашенька - ботва.

Ты за эту за ботву, за зеленую траву

Посильнее дерни, посмотри на корни!

Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей в детском саду. Он нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями.  Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно,  труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят.

С этой целью весной воспитатели с воспитанниками группы «Подсолнушки» детского сада "Росинка"  посадили на выделенном участке рассаду овощей: морковь, помидоры, огурцы. Всё лето дети с воспитателями ухаживали за своим огородом: пололи, окучивали, рыхлили, поливали. И не зря – овощи выросли на славу!

Вот пришла пора сбора урожая. Дети с удовольствием собирали урожай, который сами вырастили.