Состоялся районный практико- ориентированный семинар по ведению официального сайта организации

В соответствии со ст. 32 Закона РФ "Об образовании" и с целью реализации принципа открытости и доступности информации у всех дошкольных организаций Ядринского района функционируют официальные сайты.

 С целью уточнения и систематизации  знаний и навыков, необходимых для работы с сайтом в детском саду «Пукане» города Ядрина прошёл районный практико - ориентированный семинар, где приняли участие заведующие, старшие воспитатели и ответственные по ведению сайтов лица.

В процессе знакомства со структурами сайтов детских садов района был выявлен разный уровень готовности участников к работе в конструкторе сайтов. В соответствии с данным обстоятельством было принято решение провести обучение на образце сайта детского сада «Росинка» города Ядрина.

Старший воспитатель детского сада «Росинка» Елена Соловьева ознакомила с  макетом сайта своего ДОУ, в том числе структурой, дизайном и информационным содержанием сайта. Также пошагово показала проводимые в конструкторе операции технической поддержки сайта, познакомила с  требованиями к сайтам образовательных организаций согласно нормативно правовым документам и методическими рекомендациями по ведению сайтов.

Была проведена работа по выявлению ошибок по оформлению и заполнению сайтов. Методист отдела образования Галина Николаевна Толстова предложила устранить замечания. 

В ходе семинара происходило активное взаимодействие со слушателями и  решение возникающих вопросов по изучаемой теме.  Желающие в порядке индивидуального консультирования попрактиковались в конструкторе редактировать и обслуживать сайт своего образовательного учреждения, создавать баннеры и ссылки на документы и сторонние сайты. 

Собравшиеся педагоги и руководители детскиx садов отметили плодотворную работу семинара.