Веселая зарядка с Тимкой

Ежедневные занятия утренней гимнастикой играет огромную роль в организованности детей, формировании двигательных качеств, умении планировать свою деятельность, да и просто в их психическом развитии. Именно поэтому детская гимнастика является обязательной частью ежедневного режима малышей в детских дошкольных учреждениях.

Каждое утро Шарова Людмила Владимировна, руководитель физического развития с воспитанниками детского сада «Росинка» проводит зарядку. Все зарядки разные, в соответствии с возрастными категориями. Чтобы зарядка превратилась в приятное каждодневное занятие, оно проводится в игровой форме. Вот и сегодня, в образе веселого клоуна Тимки, Людмила Владимировна провела зарядку. Ребята с удовольствием выполняли физические упражнения. Все ребята получили огромный заряд бодрости на целый день.