Мы в историко-краеведческом музее

Музей приобщает дошкольников к историческому прошлому малой Родины и оказывает большое воспитательное значение.

В один из ноябрьских дней воспитанники подготовительной группы «Ромашки» детского сада «Росинка» посетили Ядринский историко-краеведческий музей.  Детей встретила приветливый гид - Жукова Людмила Федоровна.  Именно она отправила дошкольников   в увлекательное путешествие по залам музея.  Ребят познакомили с историческим прошлым района, с предметами быта глубокой старины.

Дети побывали в настоящей операционной, где более 100 лет назад проводил операции сам К.В. Волков. На старинных фотографиях дети увидели будни обычной земской больницы. Очень понравилась нашим непоседам коллекция значков и монет, которая была собрана с помощью горожан, оказывающих посильную помощь городскому музею.  В картинных залах маленьких горожан поразил масштаб работ художников, где сочетались разные техники написания картин - от масла до туши и угля.

Детям очень понравилась экскурсия, по дороге в детский сад они задавали много вопросов об истории родного города. Воспитательница Светлана Георгиевна отметила, что хочется выразить огромную благодарность всем неравнодушным людям, которые приносят экспонаты в музей.

ССЫЛКА К ФОТОГАЛЕРЕЕ ГРУППЫ...