В детском саду началась неделя чувашского языка

В рамках  Недели чувашского языка в нашем детском саду запланированы разные  мероприятий, цель которых  показать значение родного языка, традиций и истории чувашского народа в формировании основ нравственности у дошкольников.   Сегодня дошкольники группы "Улыбка" и "Звёздочки" посмотрели презентацию "Моя Родина-Чувашия". В ходе презентации ребята ознакомились с символами Чувашской Республики: флагом, гербом, гимном, а ещё и достопримечательностями столицы. Воспитанники были восторге  от увиденной красоты,  какая красивая наша столица!

Воспитание патриотических чувств, было, есть и будет одним из главных составляющих воспитания маленького гражданина, поэтому очень важно привить ему именно общие непреходящие человеческие ценности.