Неделя чувашского языка. День чувашской символики

Любовь к родной культуре, истории, традициям и обычаям должна прививаться с самого детства. Именно в дошкольном возрасте происходит формирование положительного отношения к своему  родному языку, культуре, людям.   В группе «Светлячки» интересно и познавательно проходит неделя знакомства с культурой Чувашии.  Воспитатель Семенова А.М.  группы проводит  беседы о Чувашии, ознакомила символами Чувашской Республики: гербом, флагом  и послушали гимн. Рассказала о людях и городах Чувашского края.  Всю неделю малыши будут играть чувашские народные игры, знакомиться  с чувашскими национальными костюмами, с чувашской вышивкой, будут читают народные сказки и легенды. Всю неделю утренние приветствия и вечерние прощания будут проходят на чувашском языке, благодарить уже они умеют на родном языке. В раздевальной комнате группы вместе с родителями организовали выставку чувашской вышивки и узоров, и кукол в национальных костюмах.

Интересно и увлекательно началась  неделя чувашского языка в средней группе "Гномики", где была создана благоприятная предметно- развивающая среда для формирования и развития у дошкольников представлений о социокультурных ценностях чувашского народа, о традициях родного края. Большое внимание уделялось ознакомлению дошкольников с государственной символикой Чувашской Республики.