Неделя чувашского языка в группе "Непоседы"

В рамках недели чувашского языка в группе «Непоседы» с целью развития и сохранения культуры чувашского народа, формирования у ребенка начал национального самосознания, интереса к прошлому своего народа, его культуре, традициям  было проведено ряд мероприятий. Утром  все друг друга приветствуют  на чувашском языке. На тематических занятиях  знакомились с символами Чувашской Республики(флаг, герб),орнаментом чувашской вышивки, читали чувашские художественные произведения, беседовали  о просветителе  И.Я.Яковлеве. Так же в раздевалке группы, на стенде организована выставка рисунков «Чувашские матрешки». Продемонстрирована картина К.В.Иванова из поэмы «Нарспи».Воспитанники с удовольствием рассматривали чувашские узоры, узнали какие цвета используют в вышивках.В свободное время от занятий мы  с ребятами поиграли в чувашские игры "Шантмалла","Сирелер"Всем очень понравилось.