Районная августовская педагогическая конференция работников образования

В районе прошла традиционная августовская педагогическая конференция работников образования.
Педагоги детского сада "Росинка" также приняли активное участие в работе конференции.
В соответствии с программой районной педагогической конференции прошёл фестиваль инновационных научно-методических публикаций  в профессиональных изданиях. Педагоги нашего детского сада Е.А.Соловьева и С.В Егорова приняли участие в выставке-презентации публикаций научно-методических разработок, научных статей   в профессиональных изданиях . Светлана Валерьевна презентовала научно-исследовательскую статью «Развитие мелкой моторики у детей 3-4 лет в условиях дошкольной образовательной организации» изданную в сборнике научных статей по материалам XIII Всероссийской научно – практической конференции студентов, аспирантов и магистрантов с международным участием «Культурологический подход в дошкольном и специальном образовании: психолого-педагогический аспект». Елена Алексеевна  представила статью из опыта работы ДОУ «Посиделки – форма приобщения дошкольников к народным традициям», изданную в журнале «Халăх шкулĕ. Народная школа» № 2.
В ходе конференции А.Ю.Каратаева, воспитатель нашего детского сада была награждена грамотой Ядринской районной администрации. В этом году в район пришли 2 молодых педагога, один из которых в наш детский сад, воспитателем, Т.А.Павлова. Молодые педагоги были отмечены памятными подарками, вдохновляющими на начало творческой педагогической деятельности.