"День знаний в группе "Улыбка"

IMG_20170901_080827

Начало осени прекрасно,
День знаний снова к нам пришел,
Идут смешные дошколята,
Цветами город вновь расцвел!

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада.

С утра    педагог Е.Г. Васильева  воспитанников группы "Улыбка" и родителей встретила с добрыми пожеланиями в новом учебном году.  Ребята пришли с красивыми букетами, шарами, в группе воцарилась праздничная атмосфера.

С целью расширения представления детей о школе, сегодня   в   группе   прошла  познавательная  беседа. В ходе беседы дошколята пополнили свои знания  о школьных принадлежностях,  ознакомились с профессией учителя.      В гости к ребятам   был приглашён  первоклассник , который недавно был дошкольником, поделился своими впечатлениями о школе. Дети были рады первокласснику,  после его рассказа многим   захотелось  оказаться в стенах школы.

Пока мы дошкольники  и   у  нас  всё впереди!

Желаю всем ребятам, чтобы новый учебный год принес только яркие и теплые моменты. А родителям, чтобы их малыши радовали и удивляли  как можно чаще.

IMG_20170901_080423

IMG_20170901_080927