Есть у нас огород, там своя морковь растёт...

IMG_20170912_110209

Вот и наступила  волшебница-осень. Уже совсем скоро она позолотит листья деревьев, и одарит людей щедрым урожаем фруктов и овощей.

Дети группы « Улыбка» нашего детского сада очень хорошо знают, что осень - прекрасная пора для сбора урожая. Ведь они сами вместе с воспитателем,    Е.Г.Васильевой, всё лето ухаживали за растениями на грядке: поливали, пололи, рыхлили. И грядка их порадовала неплохим урожаем: капуста,  огурец, лук, морковь,  укроп, петрушка. Сегодня ребята   собрали неплохой урожай моркови, они сначала  с интересом рассмотрели её, а потом  взяли с собой в группу для приготовления вкусного витаминизированного салата.

Огород в детском саду - это еще и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд взрослого и ребенка на огороде дает возможность научиться самостоятельности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно, огород - это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию.

Сбор урожая, выращенный и собранный своими руками, вызвала восторг и удовольствие у   малышей.

IMG_20170912_105628

IMG_20170912_121548