Познавательная прогулка по родному городу

С воспитанниками группы  "Звёздочки» воспитательница Нина Васильевна провела целевую прогулку по родному городу. В ходе познавательной прогулки изучили достопримечательности города. Педагог обратила внимание детей  на архитектурные особенности здания дома-музея Н.Д.Мордвинова. Рассказала о скульптурном творчества на примере памятника «Ангела». Дети в ходе прогулки также поближе и внимательнее рассмотрели символ города памятник пушки с ядрами. Нина Васильевна своим воспитанникам рассказала про летчика  Ф.Н.Орлова в ходе рассматривания стелы самолёта поставленной в честь героя-летчика.

Во время экскурсии маленькие почемучки оживлённо задавали своему педагогу возникающие по ходу беседы вопросы, делились впечатлениями со сверстниками.

Целевые прогулки по родному городу один из интересных форм привития детям патриотических чувств.