Малыши знакомятся с дорожной азбукой

Пусть запомнят твердо дети

Верно поступает тот,

Кто лишь при зеленом свете

Через улицу идет!

С детских лет ребенок видит вокруг себя огромное количество машин, дорожных знаков, светофоров, разглядывая это все, как игрушки. Когда загорится зеленый человечек - надо идти, говорит мама своему малышу, а красный человечек говорит нам - стой.

Чаще всего именно эта фраза и означает объяснения дошкольнику, как надо вести себя на дороге.

В детском саду детей с правилами дорожной безопасности знакомят воспитатели. В рамках недели безопасности, объявленной отделом образования Ядринской районной администрации,  в группе «Подсолнушки» воспитатель Татьяна Михайловна провела с детьми обучающее – познавательное занятие «Дорожная азбука». Так же в группе проводятся беседы с использованием различных методических материалов: картины, плакаты, презентации, методическая литература и т.д.

Самым любимым видом обучения для дошкольников является игра! Именно поэтому в детском саду используется разнообразное оборудование, которое представляет собой уменьшенные копии дорог, перекрестков и дорожных знаков.