День народного единства. Что мы знаем о России?

Россия – это мощная держава,

И неспроста наш герб – орёл двуглавый,

Что значит - единенье, сила, слава.

Россия – наш родной любимый дом,

Пусть мир и дружба вечно будут в нём!

В рамках тематической недели и в целях углубления знаний детей о России воспитанники подготовительной группы под руководством  учителя-логопеда Чурбановой Елены Владимировны приняли участие во всероссийской олимпиаде для дошкольников «Что мы знаем о России?». Дети самостоятельно выбирали правильные ответы о знании российской символики. Девочки и мальчики без труда и без, каких бы – то ни было сомнений, в один голос назвали главного человека нашей страны – президента Путина В.В.

Ребята знают, что страну нашу охраняет армия, что гимн страны – самая торжественная  песня, которая славит нашу страну, что главный город – Москва, а главная площадь – Красная.

Елена Владимировна отметила, что воспитанники также показали высокий уровень знаний о праздниках нашей страны. Все  участники всероссийской олимпиады были отмечены дипломами победителя и призёра.

Перефразировав знаменитые строчки, мы можем с гордостью сказать:

Я знаю город будет, я знаю саду цвесть, когда у наших деток такие знания есть!