Детские игры и забавы на снегу.

Дети как никто другой ждут прихода зимы и первого снега. Ведь на заснеженном дворе можно придумать множество веселых игр и забав.

Спуск со снежной горки является любимой зимней забавой малышей группы «Подсолнушки». Независимо от способа спуска процесс скольжения дарит радостные переживания и непередаваемые ощущения от контакта со скользкой поверхностью и скорости передвижения.

А веселая игра в снежки прекрасно развивает у малышей глазомер и координацию движений.

Так же малышам очень нравится с помощью собственного тела  на нетронутом снегу делать разнообразные фигурки, следы.

Кроме всего этого, снег является прекрасным материалом для творчества.  Дети любят лепить из влажного снега снеговиков, фигурки зверей и даже крепости.

Зимние забавы любят не только дети, но и взрослые. Не упустите случая весело и полезно провести время на свежем воздухе со своим малышом. А чтобы запечатлеть счастливые моменты, не забудьте взять с собой фотоаппарат или видеокамеру.