Знакомство с библиотекой

DSC08363

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. С целью пополнения знаний детей о библиотеке. Для дошкольников средней группы «Светлячки» детского сада «Росинка» педагогами была организована экскурсия в Ядринскую детскую библиотеку.

Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря Токаревой Ирины Глебовны. Работники библиотеки познакомили детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Сотрудники библиотеки показали детям замечательный театр « Ядринская библиотека». Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, послушали сказку, а затем провели с детьми  викторину "Угадай сказочного героя",  на которой ребята с удовольствием отвечали на вопросы.  В рамках  года добровольца и волонтера и в целях развития добровольчества на территории города Ядрина и Ядринского района, Ядринская центральная библиотека проводила благотворительные литературные акции «Приют для книг» и «Подари книгу библиотеке». Педагог группы «Светлячки» с воспитанниками и с родителями решили участвовать в этих благотворительных акциях. Ребята с удовольствием принесли книги для библиотеки и с радостью подарили их. Экскурсия произвела на  дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

DSC08379

DSC08374