Малышам нравится осваивать чувашский язык

20180212_092115

Для того, чтобы сохранить духовное и культурное наследие чувашского народа нужно бережно относиться к национальному языку, уважать традиции. Если в детстве ребята не будут говорить на чувашском языке, слышать его, он может быть потерян, поэтому начиная, с дошкольного возраста в детском саду в ходе НОД изучается чувашский язык.

В детском саду «Росинка»,  в группе «Гномики»,  во время непосредственной образовательной деятельности по чувашскому языку дети знакомятся с чувашскими национальными играми. Малышам очень нравятся игры  «Стадо», «Морозище», «Волк», «Пастух и овцы», «Силки». С большим удовольствием дошкольники осваивают чувашские слова по темам «Посуда», «Мебель», «Одежда», «Животные».

Изучая язык, ребенок приобщается к культуре народа, его духовным ценностям, в нем зарождается чувство любви к родному краю, уважения к национальным традициям, обычаям чувашского народа, понимание национальной речи.

20180212_091150