Встреча с мастером творожного цеха

В целях знакомства с профессиями родителей сегодня воспитатель средней группы «Светлячки» Семенова Алина Михайловна организовала встречу с родительницей  Гавриловой Инной Геннадьевной. Инна Геннадьевна работает на заводе  ОАО «Ядринмолоко». В начале встречи она малышам рассказала о заводе.  «Ядринмолоко» начинает свою историю с 1931 года, молочные заводы компании расположены в городе Ядрин Чувашской Республики и является одними из крупнейших в Поволжье. Молокозавод представляет собой современное предприятие, оснащенное самым передовым оборудованием, переработка молока осуществляется в соответствии с международными стандартами. Ключевым направлением деятельности компании является производство молочной и кисломолочной продукции. Девизом компании – «Традиции качества». В ходе увлекательной беседы Инна Геннадьевна нашим малышам рассказала о технологии производства творога, так как наша Инна Геннадьевна работает мастером творожного цеха. Она так же рассказала и показала, в чем надо заходить в цех: специальная шапочка, белый халатик, маска и перчатки, чтобы все было стерильно и чисто. А в заключении Инна Геннадьевна показала презентацию про завод «Ядринмолоко», которую сама подготовила специально для наших детишек, так же всем раздала раскраски. А еще, когда директор завода Малов Роман Николаевич  узнал, что сегодня Инна Геннадьевна идет к нам в садик, для наших детишек передал сладкие презенты и молочную продукцию. Наши ребятишки узнали много интересного о заводе по производству молочной и кисломолочной продукции. Все ребята остались осень довольны, от этой встречи.

Хочется выразить огромную благодарность нашей родительнице Гавриловой Инне Геннадьевне, что свое свободное время пришла к нам и рассказала нашим ребятишкам о своей профессии, а также выражаем благодарность директору ОАО «Ядринмолоко» за сладкие презенты.