Полдготовишки знакомятся с культурой и традициями русского народа

В рамках тематической недели "Культура и традиции русского народа" которая проходила с целью приобщения к истокам русской народной культуры. Знакомство с культурой и традициями проходила в входе дидактических и народных игр, бесед, просмотра фильмов и альбомов.  Ребята особо запомнились русские народные игры Золотые ворота", "Горелки", "Пол, нос, потолок", художественное творчество и просмотр презентации "Традиции русского народа".

Ольга Николаевна считает одной из главных задач в деле обучения и воспитания подрастающего поколения знакомство отечественной культурой, общественно-историческим опытом.  Развивать у детей понимания культурного наследия и воспитывать бережное отношение к нему необходимо с дошкольного возраста.

Наши дети должны хорошо знать не только историю Российского государства, но и традиции национальной культуры, осознавать, понимать и активно участвовать в возрождении национальной культуры.

Необходимость приобщения молодого поколения к национальной культуре трактуется народной мудростью: наше сегодня, как никогда наше прошлое, также творит традиции будущего.