Улыбка и смех укрепляют детский иммунитет

DSCN5234

Улыбка и смех имеют огромное значение для детского организма. От смеха ребенок становится счастливым, у него укрепляется иммунная система - дети реже болеют, а заболевшие быстрее выздоравливают.

Детские праздники в детском саду- это радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться, забыться, повеселиться. Чувство юмора – важное свойство, развивается оно ещё в детстве. Поэтому детям нужны весёлые праздники, например День смеха. В детском саду его обычно проводят 1 апреля, ведь именно в этот день люди шутят и веселятся, готовы устраивать друг другу шуточные розыгрыши, придумывать забавные истории и создавать смешные ситуации.

Традиционный праздник первого апреля «День смеха» ребята старших  групп "Гномики" и "Улыбка" отметил сегодня, после выходных. Дети совместно с педагогами Васильевой Е.Г. и Сериной Т.А. играли в шуточные игры. В гости приходила веселая Маша, которая развлекала детей в течение всего праздника. Вместе с детьми Маша  пела шуточные песни, танцевала, отгадывала загадки и участвовала в конкурсах, весёлых играх эстафетах. Педагоги детского сада «Росинка» уверены, что  от смеха и веселья ребенок становится счастливым, у него укрепляется иммунная система - дети реже болеют, а заболевшие быстрее выздоравливают.

DSCN5257

DSCN5246