День Смеха в средних группах "Светлячки " и "Непоседы"

IMG_20180402_104823

«1 апреля – никому не верю» — ох, как мы ждем этого дня, чтобы пошутить, кого-то разыграть, или просто от души посмеяться. А кто любит больше всего "дурачиться"? Конечно, наши маленькие ребятишки–дошколята. Вот, и  средние группы «Светлячки» и «Непоседы», решили отпраздновать День смеха в детском саду весело. На праздник к ребятам пришли клоун Бом  (воспитатель Семёнова А.М.) и клоун Бим (воспитатель Тихонова Л.В.). Наши воспитатели порадовали детей шутками и смехом, проводили с ними веселые игры, розыгрыши, загадали им шуточные загадки. Все "первоапрельские" розыгрыши и конкурсы стали для детей полным сюрпризом. На празднике царила атмосфера веселого настроения: пели веселые песни и танцевали. Озорные клоуны смогли развеселить всех ребят, и праздник прошел шумно, весело и задорно. «День смеха» в нашем детском саду направлен на формирование у детей умения выражать свои положительные эмоции, формирование представления о празднике «День смеха». А самое главная наша задача – это доставить детям радость и хорошее настроение в этот день.

Отмечаем праздник смеха,

Вот потеха так потеха!

Словно целый белый свет

Съел смешинку на обед!

Смейтесь чаще, ведь это продлевает жизнь!!!

IMG_20180402_104934

IMG_20180402_093200