Праздичное мероприятие, посвящённое Дню космонавтики

День космонавтики — отмечаемая в России 12 апреля дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.

В этот день в образовательных организациях ещё раз вспоминают достижения в области космонавтики и авиации, проводятся занятия и мероприятия по расширению познавательного кругозора воспитанников.

В детском саду «Росинка» неделя также посвящена тайнам и секретам космоса. Педагоги с детьми знакомятся  художественными произведениями, занимаются  творческой  и познавательной деятельностью.

Сегодня 12 апреля в детском саду среди воспитанников дошкольных групп  прошло мероприятие, посвящённое Дню авиации и космонавтики. Ребятишки вместе с героями Незнайкой, Учёным и Инопланетянином в праздничной атмосфере справили день триумфа науки в области космонавтики,  день, посвящённый  всем тем, кто сегодня трудится в космической отрасли.

Небольшое мероприятие в детском саду вливается в  этот общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей Земли и влияет на патриотическое воспитание детей.