Эколята молодые защитники природы.

В детском саду «Росинка» города Ядрин  с целью формирования у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе проводится много разных мероприятий, развлечений и акций, педагогами оформляются информационные стенды, ширмы, плакаты и буклеты.  Педагоги с целью воспитания бережного отношения к животному и растительному миру, развития внутренней потребности любви к природе, воспитания культуры природолюбия каждый раз в своей педагогической практике используют новые формы и технологии.

Также, чтобы привлечь детей с дошкольного возраста  к предмету «Экология» педагоги детского сада  с воспитанниками готовятся к участию в республиканском конкурсе «Лучший уголок Эколят» в рамках проекта «Эколята-дошколята. Эколята. Молодые защитники Природы». Согласно положению конкурса воспитатели с детьми оформили и вывесили экоплакаты, выставили экологические лепбуки. Их плакаты и лепбуки направлены на то, чтобы дать детям знания об окружающей природе, расширить общий кругозор, познакомить с разнообразием животного и растительного мира малой родины, показать неповторимость, величие, силу и красоту Природы.

Теперь наши экоплакаты и лепбуки надёжные помощники и ориентиры в организации совместной  самостоятельной деятельности воспитанников также в развитии  творческих способностей дошколят.

IMG_20180417_110402