Знакомство с символикой Чувашской Республики

Славлю я мой край красивый.

Славлю край приволжский милый.

Славлю песни птичьих стай.

Славлю мой чувашский край.

С 18 по 25 апреля в целях приобщения обучающихся к национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, воспитания духовности и патриотизма подрастающего поколения во всех образовательных учреждениях района  проходит неделя  чувашской культуры.

В нашем детском саду «Росинка» в течении всей недели будут проходить культурно-досуговые, познавательные и краеведческие мероприятия по ознакомлению, приобщению дошкольников к чувашской национальной культуре.

Утром все друг друга будут приветствовать на чувашском языке.
Сегодня в  детском саду «Росинка» неделя началась с приветствия на чувашском языке и со знакомства  с Чувашской символикой.

Воспитатели познакомили  воспитанников  с  символами Чувашской Республики . Дети  узнали,  что означает каждый цвет и орнамент на флаге и гербе нашей  Республики, послушали гимн Чувашии.

На прогулке  воспитатели с детьми обыгрывали чувашские подвижные игры «Лошади», «Силки», «Пастух и волк».

Неделя чувашского языка не просто возвращает нас к истокам родной речи, но и укрепляет атмосферу.