Чебоксары - столица Чувашии

В рамках недели чувашского языка, в целях приобщения к национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, воспитания духовности и патриотизма подрастающего поколения,и в соответствии с тематическим планом, в группе "Смешарики" прошла беседа "Чебоксары - столица Чувашии",в ходе которой  вспомнили про интересные места города Чебоксары.

Действительно, столица Чувашии-красивый и зеленый город на Волге. Здесь много зеленых насаждений, парков и скверов, памятников и музеев, театров. Чебоксары – это город полководцев, космонавтов, прославленных музыкантов и танцоров, олимпийцев. В Чебоксарах много стадионов. Ежегодно Чебоксары становятся площадкой крупных состязаний. Люди восхищаются талантом, профессионализмом и трудолюбием наших выдающихся людей. Особую живость занятию придали чувашские игры: «Скачки на лошадях», «Ручеек», которые подняли детям настроение.

Неделя чувашского языка не просто возвращает нас к истокам родной речи, но и укрепляет атмосферу дружбы народов, взаимопонимания и поддержки национального культурного наследия.