Мы активные участники месячника весенней санитарно-экологической очистки

В целях улучшения санитарного состояния и благоустройства территории детский сад «Росинка» принял участие в районном месячнике весенней санитарно-экологической очистки. В рамках месячника на территории детского сада были подсажены кусты в качестве живой изгороди. На территории дошкольной организации заложены клумбы и обустроены газоны. Близлежащая территория и сама территория детского сада вычищены персоналом от старых листьев и мусора. Воспитанники приняли также активное участие в уборке своих игровых площадок.

Также продолжается работа по благоустройству на прогулочных площадках, по обновлению, ремонту и подкрашиванию малых архитектурных форм и игрового оборудования.

В рамках месячника в дошкольном учреждении проведены акции и мероприятия экологической безопасности.

Педагоги приняли участие в республиканском конкурс «Эколята –дошколята Молодые защитники природы» (6 групп «Звёздочк», «Гномики», «Смешарики», «Улыбка», «Светлячки», «Непоседы»).

Приняли участие в акции «Пришла весна, прилетели птицы», мероприятие было посвящено "Птице года-2018",  на территории развешивались скворечники. На территории ДОУ всего 42 скворечника. Всего деревьев 70 - на каждом втором скворечник! Акция прошла на славу!

В ходе совместной деятельности педагоги с воспитанниками в группах рисовали плакаты "Берегите природу!", лепбуки «Азбука природолюбия».

Педагогами регулярно проводились беседы  об экологической безопасности, наблюдения за сезонными изменениями в природе и за первоцветами.

Весь персонал детского сада, педагоги, воспитанники и родители приняли активное участие в благоустройстве  и  озеленении территории дошкольного учреждения.

IMG_20180424_111445

IMG_20180417_110402