"Росинка" победитель республиканского конкурса «Эколята-дошколята. Эколята. Молодые защитники Природы»

Республиканский творческий конкурс по созданию стендов (уголков) в рамках проекта «Эколята-дошколята. Эколята. Молодые защитники Природы» (далее – Конкурс) проводится с целью формирования у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развития внутренней потребности любви к природе и бережного отношения к ней, воспитания культуры природолюбия.

В Конкурсе приняли участие 67 образовательных организаций (87 отчетов) из 17 районов и 5 городов Чувашской Республики. Ребята совместно с педагогами и воспитателями оформили стенды (уголки) «Эколят» в фойе школы и в классах, в дошкольных учреждениях и в группах.

При подведении итогов просматривались сайты образовательных организаций с информацией о создании стенда (уголка), учитывались рекомендации по созданию стендов (уголков), информативность, наглядность, содержание, самостоятельность и т. д.

Педагоги с воспитанниками детского сада «Росинка» также приняли участие в республиканском творческом конкурсе.

По итогам республиканского творческого конкурса по созданию стендов (уголков) «Эколят-дошколят», «Эколят» и «Молодых защитников Природы» определены победители и призеры.

Детский сад «Росинка» г. Ядрина занял 1 место среди дошкольных учреждений республики. Поздравляем педагогов детского сада Росинка и желаем дальнейших творческих успехов!

Материал с сайта http://www.etker.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=3849649