Воспитанники детского сада "Росинка" призёры республиканского конкурса "Хунав"

В Чувашском республиканском институте образования прошёл заключительный этап республиканского фестиваля «Хунав» для обучающихся дошкольных образовательных организаций, в котором приняли участие победители муниципального этапа.

Конкурс-фестиваль проходил по трём номинациям:

1. «Илемлĕ чăваш юрри» (Красива и звучна чувашская песня) – исполнение чувашской песни.

2. «Асамлă юмах тĕнчи» (Волшебный мир сказок) – театрализованная, сценическая постановка чувашской сказки.

3. «Янра, сăввăм, хыттăнрах» (Звучи, мой стих, сильнее) – выразительное чтение стихотворения на чувашском языке.

Воспитанники детского сада «Росинка» представляли Ядринский район в номинации «Асамлă юмах тĕнчи» (Волшебный мир сказок) с чувашской народной сказкой «Тилĕ тус». Наши малыши достойно выступили в республиканском конкурсе –фестивале, продемонстрировав артистичность и владение чувашской речью.

По итогам конкурса воспитанники детского сада «Росинка» стали призёрами и были отмечены дипломом министерства образования и молодёжной политики.

Ура! Так держать! Поздравляем дошколят, педагогов и родителей  с успешным выступлением!