Подготовка к новому учебному году

Новый учебный год в детском саду - событие, которое очень важное как для воспитателей, так и для воспитанников. Здесь, конечно, нет уроков как в школе, но поскольку детский сад является образовательным учреждением, следовательно, занятия проходят планомерно и систематически по различным направлениям и дисциплинам с целью гармонического развития детей. Подготовка к новому учебному году в ДОУ начинается в период летних отпусков. Воспитатели, музыкальный руководитель, под руководством старшего воспитателя обновляют учебно-дидактический материал, формируют картотеку развивающих игр и пособий, составляют учебно-воспитательные программы для занятий в будущем году, разрабатывают годовой план на учебный год.

В  рамках  подготовки  к  новому  учебному  году  в  ДОУ  проводятся  работы  по косметическому  ремонту. Эта большая и трудоёмкая работа, проводится как работниками детского сада, так и родителями  воспитанников.  На игровых площадках появилась новое игровое оборудование, косметический ремонт  был проведен качественно и в кратчайшие сроки.

С целью обеспечения безопасности и функционирования  учреждения выполнены следующие мероприятия:

·         проведена опрессовка и промывка системы ЦО;

·         проведена поверка технических манометров, технологического оборудования;

·         выполнена поверка газового счетчика котельной;

·         отремонтированы водяные насосы подающие горячую воду в ДОУ из котельной;

·         выполнены работы по измерению сопротивления изоляции проводов;

·         произведено освидетельствование системы естественной вентиляции котельной и дошкольного учреждения;

·         проведена очистка венканалов здания ДОУ;

·         проведено техническое обследование работоспособности автоматической пожарной сигнализации;

·         проведена проверка внутренних пожарных кранов и рукавов;

·         проведена дератизация и дезинсекция.

Работы по подготовке ДОУ к новому учебному году продолжаются.