У нас неделя осторожного пешехода

В рамках недели «Неделя осторожного пешехода» в группе «Ромашки» воспитатель Каратаева А.Ю. провела познавательное занятие «Наш город и его транспорт». Цель познакомить детей с разными видами транспорта, познакомить с правилами поведения в общественном транспорте, развивать умение находить признаки и различия видов транспорта, (наземный, подземный, воздушный, морской) уметь называть их. В ходе занятия расширялись знания детей о пассажирском транспорте; о том, что автобусы, троллейбусы останавливаются на специальных остановках около тротуаров, познакомить с правилами поведения при ожидании транспорта.

В ходе беседы дети рассмотрели фотографии и иллюстрации с изображением транспорта, который видели  на улицах своего города. Педагог прочитала ребятишкам рассказ В. Носова «Автомобиль». Полученные знания закрепили на прогулке подвижными играми «Воробушки и автомобили» и «Мы машины», также в ходе напольной «Дорога» умело применяли полученные знания о правилах дорожного движения и о видах транспорта.