Районная педагогическая конференция - старт новому учебному году

«Основные стратегические ориентиры системы образования Ядринского района», так звучала тема августовской педагогической конференции, которая прошла сегодня на базе СОШ № 3 города Ядрина.

В рамках конференции прошёл фестиваль успешных практик «Школьное  образование в условиях электронно-цифровой среды», в ходе которого работали инновационные площадки. Педагоги детского сада «Росинка» также приняли активное участие в конференции и в работе инновационных площадок. С.В. Егорова, воспитатель нашего детского сада с коллегами поделилась опытом работы с электронными  учебниками и дополнительными учебными материалами  в условиях введения ФГОС  дошкольного образования. Учитель-логопед детского сада Е.В.Чурбанова ознакомила с опытом внедрения цифрового образовательного портала «Мерсибо» в логопедическую работу.

Также в рамках конференции была организована фотовыставка «Год добровольца (волонтера) -2018 в образовательных организациях Ядринского района». Наш детский сад представил выставку «Дошколята волонтёры. Волонтёры защитники природы», в которой отражались проделанные дошкольниками природоохранительные мероприятия и акции. Агитбригада волонтёров старшего дошкольного возраста группы «Улыбка» детского сада «Росинка» выступила с призывом защиты и охраны природы и окружающей среды. Конечно же, фотовыставка и  юная команда волонтёров были отмечены грамотой отдела образования, как лучшая выставочная экспозиция в рамках «Года добровольца (волонтёра) – 2018 в образовательных организациях района».