Внимание малыши!

Обучение правилам дорожного движения детей с ранних лет– это жизненная необходимость, поэтому проведение различных мероприятий по ПДД традиционны в нашем детском саду «Росинка». В рамках недели безопасности, объявленной отделом образования Ядринской районной администрации и в целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма в группе “Подсолнушки”, воспитатель Татьяна Михайловна провела ряд мероприятий, используя разнообразные формы работы. Так как самым любимым видом деятельности для детей в детском саду является игра. В группе проводились игры, с помощью которых изучались и обсуждались правила дорожного движения, которые проходили  с использованием разнообразного оборудования и атрибутов, представляющие собой уменьшенные копии дорог, дорожных знаков. Были проведены беседы: “Что такое светофор?”, “Твои помощники на дороге”, “Дорога не место для игр” и игровые ситуации “Внимание! Переходим улицу”. В группе имеются обучающие и информационные плакаты, иллюстрации и картинки, всевозможные настольные и дидактические игры по данной теме.