Знакомимся с семейными традициями

Берегите друг друга,

Ссоры все позабудьте.

И в свободную минуту

Рядом друг с другом побудьте.

В настоящее время во многих семьях наблюдается ослабление связей между детьми и родителями. Это ведёт к потере традиций, которые являются фундаментом культурной жизни человеческого общества.

С целью сохранения семейных традиций в группе «Почемучки»  во время непосредственной образовательной деятельности по ознакомлению с социальным миром  Каратаева А.Ю. познакомила воспитанников с семейными традициями. Это в первую очередь, праздники, которые отмечаются всеми членами семьи; торжественные обеды по выходным; это может быть традиция сажать деревце или под Новый год выезжать за город, чтобы украсить живую елку; это традиция вместе с ребенком посещать выставки, театры, музеи; это совместные игры; традиционные походы, прогулки и пикники на природу; коллекционирование и проведение семейных концертов. В конце занятия дети поделились  своими семейными традициями, а также вспомнили традиции детского сада и исполнили песню мамонтёнка.

Семейные традиции создают положительный заряд и хорошие воспоминания на всю жизнь.