Мы собрали урожай

IMG_20181001_111402 (2)

Пока стоит хорошая погода воспитанники    группы   "Улыбка" вместе с воспитателем  Е.Г.Васильевой     решили собрать урожай, почистить грядку от сорняков, засохших растений.  Собрали ребята неплохой урожай моркови и взяли с собой группу для приготовления витаминизированного салата.   Каждый старался выполнить порученное  ему задание лучше другого. Все работали дружно, понимали какую полезную работу они выполняют.

Совместный труд взрослого и ребенка на огороде дает возможность научиться самостоятельности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно, огород - это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию.

Сбор урожая, выращенный и собранный своими руками, вызвал восторг и удовольствие    у  малышей.

IMG_20181001_111212 (2)

IMG_20181001_111156