Районное методическое объединение по теме: "Технологии проблемного обучения в ходе познавательного и речевого развития дошкольников"

В детском саду "Росинка" прошло районное методическое объединение по теме "Технология проблемного обучения в ходе познавательного и речевого развития дошкольников".

Для педагогов дошкольного образования Ядринского района воспитатели и специалисты детского сада "Росинка" организовали открытый просмотр педагогических мероприятий с воспитанниками.

В ходе открытых занятий педагоги поделились опытом проведения интегрированной образовательной деятельности  по речевому и познавательному развитию воспитанников детского сада. Воспитатели ясельных групп продемонстрировали формы речевого развития воспитанников групп раннего возраста.

Согласно программе методобъединения  у гостей была возможность посмотреть 6 занятий связанных с развитием речи дошкольников, 8 занятий познавательного характера с применением технологии проблемного обучения.

Также вниманию  участников методобъединения  было представлено выступление старшего воспитателя детского сада «Росинка» по обмену опытом реализации в условиях детского сада  Стратегии повышения финансовой грамотности на 2017-2023 годы.

Участники районного методического объединения отметили чёткую организацию сегодняшней встречи и эффективную работу педагогов  дошкольной организации.