Встреча с заведующим правовым сектором райадминистрации в рамках Единого урока прав человека

В рамках Единого урока прав человека в детском саду «Росинка» прошла встреча коллектива детского сад с заведующим правовым сектором райадминистрации города Ядрина Николаевой Анной Радиковной.

В ходе встречи Анна Радиковна ознакомила с категорией граждан, которым согласно законодательным актам полагается бесплатная юридическая помощь. Также ознакомила с некоторыми моментами правовых вопросов относительно несовершеннолетних; с  примерами трудовых споров и с правами многодетных родителей и беременных женщин; также рассказала о некоторых моментах при сделках с недвижимостью, где прописан несовершеннолетний ребёнок.

В ходе диалога педагоги задавали вопросы и на доступном языке получили ответы квалифицированного юриста Анны Радиковны.

Встреча прошла в дружественной обстановке и с большой пользой для слушателей. По итогам встречи персонал детского сада пусть и немножко, но повысил свою правовую грамотность и понял, что правовой сектор райадминистрации всегда готов оказать необходимую юридическую помощь и консультацию гражданам района.