Мы пускаем кораблики по весенним ручейкам

Я в весенний ручеёк,

Запущу кораблик,

Пусть к реке  большой плывёт,

Весело сигналит.

На борту его- Весна

Ветерочек гонит,

Полон  трюм его тепла,

Вдаль волна уносит.

Весна! Как солнечно, как весело кругом. Уже слышны голоса первых прилетевших птиц. Снега осталось совсем мало. Но зато сколько вокруг ручейков!

Весело пускать по весенним ручьям белые бумажные кораблики. Пустишь его на воду и любуешься, как мутные воды весеннего ручейка подхватят твоё судёнышко и понесут. Сколько радости! Бежишь рядом по грязи, стараешься не отстать от кораблика. Весной, все дети пускают по ручейкам кораблики. И мы с детьми решили  сконструировать  кораблики.  Сделали мы это из обычной бумаги. Сначала педагог показала  ребятам

последовательность складывания и юные "конструкторы" принялись за работу.   Кораблики получились красивые и разные!

Плывет, плывет кораблик

Кораблик золотой

Везет, везет подарки

Подарки нам с тобой.

И вот по ручьям поплыло много, много корабликов, можно даже устроить соревнования. Чей же кораблик будет первым? А может совсем не доплывёт и утонет? Но это не страшно, ведь можно сделать ещё не один кораблик. И отправить их в новое путешествие по весенним ручейкам.

IMG_20190320_160924

IMG_20190320_164608